close-btn

Британские пользователи обеспокоены безопасностью своих смартфонов

mobile-appПо данным исследования BroadbandGenie.co.uk, 55% пользователей смартфонов обеспокоены тем что служба безопасности Великобритании возьмет под контроль мобильные устройства.

Жители Великобритании больше всего бояться того, что служба безопасности будет злоупотреблять своими обязанностями. Так считают 53% опрошенных. При этом 24% полагают, что таким образом нарушаются права человека, и 23% считают, что такая степень полномочий службы безопасности не оправдана.

Кроме того, 59% респондентов заявили, что их смартфоны не защищены от хакеров и мошенников. 57% не доверяют в полной мере доступным методам безопасности, а 36% опрошенных пользователей не уверены в программах безопасности.

Интересно, что 64% британских пользователей смартфонов полагают, что мобильные платежи/цифровые кошельки не защищены.

Стоит отметить, что 45% опрошенных не видят ничего плохого в том что британская служба безопасности перед под контроль мобильные устройства. 65% заявили, что им нечего скрывать, 18% уверены, что такие меры необходимы для защиты страны, и 14% респондентов считают, что служба безопасности будет использовать свои полномочия надлежащим образом.

Наиболее популярными методами безопасности среди британских пользователей смартфонов являются блокировка экрана с использованием PIN-кода (52%), антивирусные программы (24%), пароль (16%) и графический рисунок (15%). При этом 20% респондентов заявили, что не уверены имеют ли они какие-либо средства защиты на своих телефонах.

google news