close-btn

Британцы в возрасте 18 — 34 лет более открыты к использованию мобильных платежей

mobile-payment5По данным исследования компании JWT Intelligence, британские интернет-пользователи в возрасте от 18 до 34 лет более открыты к использованию мобильных платежей, нежели любая другая возрастная группа респондентов. Об этом сообщил интернет-портал The Paypers.

Почти половина (48%) опрошенных заявили, что они хотели бы использовать свои мобильные телефоны для осуществления небольших транзакций.

Следует отметить, что данное исследование проводилось среди британских интернет-пользователей, которые не использовали в прошлом году свои мобильные телефоны для совершения платежей. При этом были также опрошены пользователи, использующие некоторые методы цифровой оплаты.

Исследование снова показало, что возрастная группа от 18 до 34 лет самая активная. Так 24% респондентов использовали мобильные приложения для совершения платежей. При этом 10% опрошенных заявили, что с помощью своих смартфонов осуществляли NFC-платежи.

Как сообщалось ранее, по данным исследования консалтинговой компании Accenture, 40% жителей Северной Америки используют свои телефоны для осуществления мобильных платежей в торговых точках, а также в интернет-магазинах.

google news