close-btn

Цифровые банки обошли традиционные по уровню обслуживания — исследование

Как показало британское исследование, клиенты цифровых банков очень довольны обслуживанием

Цифровые банки обошли традиционные по уровню обслуживания — исследование. Фото: reiseuhu.de

В соответствии с исследованиями компании FIS, британские цифровые банки превосходят традиционные, когда речь идет об общей удовлетворенности клиентов. В опросе более 1 тыс британцев 76% клиентов цифровых банков заявили, что они «очень довольны» взаимодействием со своим финучреждением, тогда как для тех, кто обслуживается в одном из ТОП-50 банков мира, этот показатель составил 69%.

Новые банки также провосходят традиционные по ключевым показателям, включая конфиденциальность, безопасность, решение проблем и платежи в режиме реального времени. Тем не менее, традиционные банки превосходят конкурентов в предоставлении простых цифровых платежей — предпочтительного способа оплаты среди молодежи.

Примечательно также, что лишь каждый пятый среди опрошенных слышал о терминах «открытый банкинг».

В этом году результаты исследования показывают, насколько конкурентным стал рынок Великобритании. Потребители требуют все более последовательного и удобного банковского опыта, и теперь лицом банка считается его мобильный интерфейс, а не физические отделения
Брюс Дженнингс
директор по стратегическому развитию FIS

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что крупнейшие банки закрывают программы лояльности из-за роботов. Роботы сделали специальные предложения для клиентов невыгодными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каждый десятый сотрудник Deutsche Bank может лишиться работы

По материалам finextra.com

google news