close-btn

CME Group vs. CBOE: какая биржа первой запустит биткоин-фьючерсы

Еще одна американская биржа заявила о запуске торгов биткоин-фьючерсами

CME Group vs. CBOE: какая биржа первой запустит биткоин-фьючерсы. Фото: bogorsearch.com

Чикагская биржа опционов (CBOE) анонсировала запуск торгов фьючерсами на индекс биткоина уже 10 декабря — на неделю раньше, чем это сделает CME Group.

Как говорится в сообщении на сайте CBOE, торги будут запущены под тикером XBT, при этом контракты будут основываться на аукционной цене биткоина на бирже Gemini.

Разрешение на запуск фьючерсов на индекс биткоина Чикагская биржа опционов получила на прошлой неделе, одновременно с CME Group. Последняя тут же сообщила, что запустит этот инструмент в понедельник, 18 декабря.

Глава Чикагской биржи опционов Крис Конканнон при этом не исключил, что в будущем возглавляемая им компания может также добавить фьючерсы на Ethereum и другие криптовалюты.

Принадлежащая братьям Уинклвоссам биржа Gemini базируется в Нью-Йорке и начала работу в 2015 году, ориентируясь прежде всего на институциональных инвесторов. Помимо привычных торгов биткоином и Ether, на платформе также доступны ежедневные аукционы для обеих криптовалют. В августе 2017 года Gemini и CBOE объявили о партнерстве.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что стали известны имена первых миллиардеров, разбогатевших на биткоине. Двум братьям принадлежит 1% всего мирового запаса этой криптовалюты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биткоин может стать новым классом активов — CME Group

По материалам forklog.com

google news