close-btn

Дебаты Трампа и Клинтон повлияли на курс доллара

Сегодня, 27 сентября, курс американской валюты вырос. Причиной этому стали первые теледебаты кандидатов на пост президента США

donald-tramp-hilari-klinton

Курс доллара вырос на фоне дебатов кандидатов в президенты США

До начала дебатов курс валютной пары доллар/евро составлял $1,1244. Однако после закрытия сессии он вырос до $1,1254.

Курс доллара к японской йене вырос с 100,33 до 100,85. В то же время, курс евро по отношению к йене на сегодняшних торгах увеличился со 112,91 до 113,4.

Во время телевизионных дебатов кандидаты предъявляли друг другу ряд претензий. В основном, они апеллировали к идеям соперников по поводу внешней политики, международной торговли и экономического развития США.

По мнению многих игроков рынка, Клинтон отстаивала свою позицию лучше во время дебатов. Дональд Трамп, в свою очередь, вынужден был занять защитную позицию и удерживать ее на протяжении большей части дебатов, сообщает The Wall Street Journal.

К слову, мексиканский песо совершил самый большой скачок после дебатов. Его рост составил 2% (до 19,489 песо за доллар). Дональд Трамп уже не раз заявлял о своем намерении выгнать из страны нелегальных мексиканских мигрантов, оградить территорию США стеной со стороны соседнего государства и пересмотреть торговые договоры с Мексикой.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, ранее сообщалось, что стоимость цифровой валюты Bitcoin может существенно пойти вверх в случае, если Трамп выиграет гонку за президентство США. Такое развитие событий, прогнозируют эксперты, может привести к суматохе на рынке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как предвыборные дебаты могут повлиять на курс доллара

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гривна — самая недооцененная валюта мира

По материалам Finance.ua

google news