close-btn

Ноутбук против смартфона: что лучше для онлайн-покупок

Мобильная версия – must have для интернет-магазина. Но не стоит забывать и о более традиционных каналах продаж

Ноутбук против смартфона

Настольные компьютеры и ноутбуки остаются самым востребованным инструментом для онлайн-покупок Фото: plus.google.com

Розничные торговцы не должны списывать со счетов традиционные каналы продаж. Например, настольные компьютеры, ноутбуки и оффлайн-магазины.

десктоп

Это подтверждает опрос 2000 потребителей в Великобритании.

  • 6 человек из 10 предпочитают выбирать подарки в десктопной версии интернет-магазина.  Примерно столько же опрошенных завершают покупку с компьютера или ноутбука.
  • На втором месте по популярности покупки в оффлайн-магазинах. Четверть опрошенных выбирают подарки именно в традиционных торговых точках.
  • Только 6% респондентов сказали, что чаще всего покупают с мобильного телефона. А 8% — с планшета. 12% респондентов сказали, что планируют покупать с мобильного в 2016.
  • Большинство тех, кто еще не пробовал покупать со смартфона, считают, что это небезопасно и неудобно – на экране телефона трудно оценить  товар и ввести платеждные данные.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Тем не менее, мобильная коммерция продолжит набирать обороты. Согласно ожиданиям экспертов, только в Великобритании объемы мобильной коммерции превысят €51 млрд к 2020. Более футуристические прогнозы делают приверженцы Интернета вещей, считая, что эта технология кардинально  изменит наши покупки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Как смартфоны изменяют наши покупки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — В украинском e-commerce состоялась крупная сделка

google news