close-btn

eBay отрицает планы по поводу независимости PayPal

paypalКомпания eBay дала опровержение по поводу слухов об отделении платежной системы PayPal в 2015 году, сообщил интернет-портал VentureBeat.

На прошлой неделе сообщалось, что eBay в настоящее время рассматривает возможность отделения своей платежной «дочки» PayPal.

Компания озвучила такую возможность потенциальным кандидатам на должность генерального директора PayPal, которая освободилась после перехода основателя и директора PayPal Дэвида Маркуса в Facebook в июне этого года.

Интернет-портал VentureBeat решил уточнить этот вопрос у самой компании eBay, которая прислала заявление в котором отрицает возможность самостоятельности платежной системы PayPal. В заявлении указано, что совет директоров и руководство eBay сосредоточены на увеличении акционерной стоимости компании.

Эти вопросы обсуждались на собрании, посвященному финансовому отчету за второй квартал этого года. Совет директоров будет и дальше использовать все возможности для усиления конкурентных позиций как eBay, так и PayPal, и в этом позиция компании не изменилась.

Напомним, что недавно PayPal объявил о запуске нового мобильного решения для торговцев и разработчиков приложений под названием One Touch, которое нацелено на облегчение процесса приема мобильных платежей продавцами в нативных приложениях.

google news