close-btn

Финансовые компании инвестируют $1 миллиард в Blockchain

Исследование основано на данных о средствах, которые компании планируют потратить на Blockchain-проекты в 2016.

Blockchain

Blockchain получит $1 миллиард инвестиций. Фото: enlucem.com

Согласно результатам исследования Greenwich Associates, большинство опрошенных участников финансового рынка (134) утверждают, что Blockchain открывает возможности для изменения рынков в течении следующих пяти лет.

Blockchain — это цепочка блоков данных, где каждый блок связан с предыдущем. Каждый блок содержит набор записей. Новые блоки всегда добавляются только в конец цепочки, но только если они одобрены большинством пользователей и соответствуют уже существующим блокам.  Данный принцип обеспечивает децентрализованный механизм безопасности и лежит в основе технологии, которая широко используется для передачи данных.

За последние полтора года интерес к Blockchain повысился, хотя финансовая индустрия не спешит с полноценным внедрением технологии.

1200x630--1BMPQBH

 

Исходя из результатов исследования ожидаемый объем инвестиций в Blockchain составит $1 миллиард. Исследование основано на данных о средствах, которые компании планируют потратить на Blockchain в 2016, согласно проектам их годовых бюджетов.

Справка Pay Space Magazine:

Ранее мы писали о том, что правительство Великобритании намерено использовать технологию Blockchain для отслеживания студенческих кредитов и налогов.

Смотрите также: Преимущества bitcoin и технологии криптовалют

Чиатайте также:

Технология Blockchain сэкономит банкам миллиарды долларов

Blockchain и Apple Pay ускорят международные денежные переводы

По материалам bloomberg.com

google news
Новости по теме