close-btn

Google обновил свой Google Wallet (обновлено)

Компания Google объявила об усовершенствовании своего платежного приложения Google Wallet. Отныне электронный кошелек принимает к оплате кредитные и дебетовые карты Visa, MasterCard, American Express и Discovery.

«Для возможности приема всех кредитных и дебетовых карт, мы изменили наш технический подход хранения платежных карт», — сообщает топ-менеджер Google Wallet Робин Дьюэ (Robin Dua). «Приложение Google Wallet теперь хранит ваши платежные карты на хорошо защищенном сервере Google Wallet, а не в секьюрном хранилище вашего телефона», — добавил Дьюэ.

«Идентификатор Кошелька (виртуальный номер карты) находился ранее в защищенном хранилище вашего телефона, что обычно облегчало процесс осуществления транзакций через терминал», — объясняет господин Дьюэ. «Теперь же Google постоянно будет контролировать выбранную вами кредитную или дебетовую карту. Этот новый подход ускорит интеграционный процесс банков, так что уже через пару недель пользователи смогут добавить свои карты к новому приложению Кошелька. Банки хотят помочь своим клиентам, и за хранение карт на Google Wallet, включая их пользовательскую карту, не берут комиссии с клиента».

К приложению пользователю предоставляется ПИН-код безопасности Google Wallet, а также инструкции по отключению мобильного кошелька в случае потери мобильного телефона. Для этого вам следует войти в меню online wallet , найти раздел «устройства», и отключить выбранное устройство.

google news