close-btn

Google поможет ритейлерам предугадывать потребности покупателей

google-001Компания Google запускает аналитический инструмент, который поможет предпринимателям в сфере розничной онлайн-торговли получать всю необходимую информацию о потребителях и их вкусах.

Бесплатное приложение под названием Consumer Barometer доступно в 46 странах мира. Представители интернет-магазинов могут загружать данные о ситуации на рынке электронной коммерции и использовать различные фильтры для поиска необходимой информации.

В этой программе можно будет узнать о том, сколько жителей конкретной страны подключено к интернету, как часто они бывают онлайн, посещают социальные сети и сколькими мобильными устройствами владеют.

Информация будет разделена на три категории:

1) данные об использовании мобильных телефонов, планшетов и ПК в конкретной стране, количество мобильных устройств на одного пользователя, частоту использования онлайн-ресурсов и соцсетей (например, в Японии 95% жителей заходят в интернет ежедневно, а 92% населения в Турции использует социальные сети).

2) информация о продукции, которая больше всего интересует покупателей в том или ином регионе. Согласно недавнему исследованию Google, один из трех опрошенных клиентов интернет-магазинов заявил, что чаще всего приобретает одежду. Также в эту категорию входит процент пользователей, которые просматривают ассортимент интернет-ритейлера до того, как отправиться за покупками, и количество покупателей, которые используют смартфоны для доступа в интернет.

3) данные о том, какое количество пользователей нуждается в более подробном описании продукции на сайтах торговых онлайн-сетей, например, в видеороликах. Также Google готов предоставить данные о том, какая продолжительность и наполнение ролика предпочтительна для покупателей разных национальностей.

Ранее сообщалось, что компания Google разработала специальный сервис, который помогает совершать покупки.

google news