close-btn

ICICI Bank предоставил пользователям возможность отправлять деньги через Facebook

icici_bankИндийский ICICI Bank запустил приложение в Facebook, которое позволит пользователям отправлять деньги друзьям через социальную сеть. Чтобы осуществить перевод средств любому пользователю в Facebook через приложение Pockets, человеку необходимо заполнить небольшую форму: выбрать счет, с которого будут переводиться деньги, ввести имя получателя и сумму. Как только транзакция будет подтверждена, отправитель и получатель получат ID-номер операции и пароль.

Затем получателю необходимо нажать ссылку, полученную в электронном письме. Она перенаправит его на страницу, на которой неоходимо ввести ID-номер транзакции, свое имя, информацию о банковском счете и пароль.

Приложение Pockets также предоставляет пользователям функцию создания событий и отслеживания расходов группы в Facebook, а также позволяет отправлять напоминания друзьям о предстоящих платежах. Кроме того, с помощью приложения можно пополнить мобильный счет непосредственно с Facebook, забронировать билеты в кино, проверить баланс счета и оплатить коммунальные счета.

Напомним, в конце августа Vodafone India совместно с ICICI bank запустила свой сервис мобильных платежей и переводов M-Pesa в Дели.

google news