close-btn

Карта городского жителя появится еще в одном городе Украины

card_id_rovno

В Украине продолжает развиваться электронное правительство. Следующим городом, внедрившим ID-карту городского жителя следом за Киевом, Львовом и Черновцами, стал Ровно.

Ощадбанк в рамках подписанного с мэром Ровно Меморандума о сотрудничестве вводит многофункциональную «Карту ровенчанина», сообщается на сайте банка. Это современная социальная банковская платежная карта с фото и фамилией ее пользователя, оснащенная контактным и бесконтактным чипами. Муниципальная карта как материальный носитель персональных данных будет поддерживать приложения, связанные с оказанием социальной помощи и других сервисов.

«Сейчас Ощадбанк активно поддерживает идею электронного управления, поэтому начинает сотрудничество с городскими властями Ровно в рамках Меморандума о сотрудничестве и вводит “Карту ровенчанина”. Уверен в том, что она станет для жителей города не только удобным платежным инструментом, но и помощником, советчиком, привычным атрибутом жизни. В прошлом году мы внедрили карты горожанина в Киеве, Львове и Черновцах. В текущем году эту инициативу поддержал Чернигов, а теперь и у жителей Ровно появится муниципальная карта от Ощадбанка», — отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Благодаря внедрению в городе информационно-телекоммуникационной системы «Карта ровенчанина», ее пользователи смогут получать скидки в торговых сетях, учреждениях медицины, образования и культуры, оплачивать коммунальные услуги. Определенные категории горожан со временем смогут реализовывать права на льготы, в частности на проезд в общественном транспорте, и многое другое.

Напомним, осенью прошлого года во Львове презентовали ID-карту львовянина, предоставляющую не только доступ к городским административным услугам, но и услуги электронного билета в транспорте.

google news
Новости по теме