close-btn

В IKEА нашли способ борьбы с онлайн-конкурентами

В Европе появится магазин нового формата от IKEА

IKEА откроет магазины нового формата Фото: ukraynahayat.com

Шведская корпорация IKEA, владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, планирует к лету 2019 года открыть магазин в уменьшенном формате в центре Парижа. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В 2017 году компания разработала новый формат небольших магазинов, которые будут размещены в центральной части городов. Такие торговые точки акцентируют внимание покупателей на более широком ассортименте услуг в онлайн-магазине.

Этот шаг является ответом на рост интернет-торговли и доставок на дом, что является вызовом для классических магазинов IKEA, расположенных на окраинах городов
IKEA

Новый магазин будет иметь 5 000 кв. метров — это пятая часть стандартного гипермаркета IKEА. Торговый объект, стоимость которого составляет 6,6 млн евро ($8,2 млн), расположится в одном из престижных центральных районов Парижа — Мадлен.

Франция является третьим по величине рынком корпорации IKEА: имеет 33 магазинов на территории страны с объемом продаж в 2,7 млрд евро (данные за 2017 год).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что розничный гигант Walmart намерен хранить платежные данные на блокчейне. При этом предусмотрено, что частная информация будет не доступна для третьих сторон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: E-commerce Awards 2018: названы лучшие интернет-магазины Украины

google news