close-btn

Инвесторы возлагают большие надежды на японский SoftBank

Американские инвесторы сделали щедрое вложение в японский SoftBank

SoftBank

Инвесторы возлагают большие надежды на японский SoftBank. Фото: realdeals.eu.com

Американская инвестиционная компания Tiger Global вложила более $1 млрд в японскую корпорацию SoftBank Group. По информации издания Financial Times, в Tiger Global утверждают, что акции японского предприятия «существенно недооценены».

Мы по-прежнему считаем, что рынок значительно недооценивает наши акции. Поэтому мы приветствуем поддержку со стороны крупного институционального инвестора, такого как Tiger Global
представители SoftBank

Tiger Global и SoftBank имеют несколько общих инвестиций, включая вложения в Alibaba, Flipkart и Uber.

В Tiger Global сообщили, что акции SoftBank никак не оценивались в течение пяти лет. А ведь стоимость доли SoftBank в Alibaba за это время увеличилась более чем на $90 млрд, а это больше, нежели объем общей рыночной капитализации японской компании.

Как сообщает The Financial Times, одной из перспектив роста SoftBank может стать предстоящее IPO, которое будет проводить SoftBank Mobile — телекоммуникационное подраздление корпорации, а также потенциальное слияние Sprint с T-Mobile, которое еще не одобрено финрегуляторами Японии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что скандинавский банк Handelsbanken представил микро-кредитки. Микрокарта является водонепроницаемой. Также она оснащена бесконтактной технологией от компании Evry, и может быть напрямую связана с банковским счетом пользователя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Быть или казаться: что делать банкам, чтобы клиенты не ушли в Amazon

По материалам techcrunch.com.

google news