close-btn

Скандинавский банк представил микро-кредитки

Новую карту планируют предоставлять клиентам до конца этого года

бесконтактные платежи

Скандинавский банк представил новый тип платежной карты. Фото: ft.com

Скандинавский банк Handelsbanken начал тестировать бесконтактную микрокарту, которую можно встроить в браслет, ремешок часов или брелок. Таким образом, финучреждение представило собственное решение на рынке носимых платежных устройств.

В рамках тестирования мини-карты Handelsbanken сотрудничает с Национальной платежной системой Норвегии, компанией BankAxept, которая предоставляет услуги по дебетовым картам, а также с местной IT-фирмой Evry. Если эксперимент окажется успешным, клиенты банка смогут использовать новую карту уже к концу 2018 года.

бесконтактные платежи

Скандинавский банк представил новый тип платежной карты. Фото: ntbinfo.no

Микрокарта является водонепроницаемой. Также она оснащена бесконтактной технологией от компании Evry, и может быть напрямую связана с банковским счетом пользователя.

Эта банковская микрокарта позволяет оплачивать покупки быстрее и проще, чем любое другое решение, доступное для клиентов в настоящее время. Будучи на пляже, эту водонепроницаемую карту можно встроить, например, в наручный браслет. Поэтому, выйдя из воды, человек сможет быстро купить мороженое, и ему не надо носить с собой кошелек или мобильный телефон, чтобы оплатить покупку
Энтони Брэди
менеджер Handelsbanken

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в Google Pay появятся новые функции. В частности, обновления затронут приложение Google Pay Send. Также в Google Pay можно будет сохранять приобретенные билеты на какие-либо мероприятия и посадочные талоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-15 эффективных инструментов для борьбы с чарджбеками

По материалам finextra.com.

google news