close-btn

Разделить счет и сохранить билет: в Google Pay появятся новые функции

Разработчики выпустили новое обновление для платежного сервиса

обновление

Обновление Google Pay: представлен новый функционал. Фото: japan.cnet.com

IT-гигант Google представил несколько новых функций для своего платежного сервиса Google Pay. В частности, обновления затронут приложение Google Pay Send, а также появится новая функция хранения билетов.

Сегодня пользователь может отправлять, получать деньги и запрашивать денежные переводы через Google Pay Send — новое название приложения “Google Кошелек”. Однако теперь все эти операции можно будет совершить и с помощью главного приложения Google Pay.

Обновление Google Pay: представлен новый функционал. Фото: techcrunch.com

По словам директора по управлению продуктами Google Pay Джерардо Капиэля, нововведение облегчит разделение счета между несколькими людьми. Так, если человек оплачивает что-либо с помощью Google Pay, он может нажать на товар и запросить разделить оплату между пятью людьми.

Капиэль заявил, что поскольку обновление объединило два приложения, необходимость в Google Pay Send практически отпала. Поэтому разработчики хотят перенести все в Google Pay.

Кроме этого, в Google Pay можно будет сохранять приобретенные билеты на какие-либо мероприятия и посадочные талоны. Для этого в приложении появилась новая вкладка «Passes». Приложение уже поддерживает такие онлайн-сервисы, как Ticketmaster и Southwest. В Google утверждают, что вскоре добавят поддержку и других платформ по продаже билетов, а также авиакомпаний, среди которых — Eventbrite, Singapore Airlines и Vueling.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что кошельком Google Pay можно будет расплатиться еще в двух браузерах — Safari и FireFox. Сообщается, что новая функция будет работать во всех 20 странах, где в настоящее время доступен Google Pay.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные финансы: как выбрать между Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay

По материалам techcrunch.com.

google news