close-btn

В период Рождества электронная коммерция в Италии достигла максимума

ecommerce_uaИтальянский рынок электронной коммерции за прошедшие рождественские праздники достиг $3 млрд, сообщил e-Commercefacts.

Изначально предполагалось, что в период рождественских праздников итальянский рынок электронной коммерции достигнет $2,5 млрд, но результат превзошел прогнозы экспертов. При этом, ежегодный рост электронной коммерции составил 28%.

К примеру, в 2013 году ежегодный рост онлайн-торговли составлял 21%, а в 2012 году – 14%. В 2014 году более чем 10 млн итальянцев совершали онлайн покупки в период рождественских праздников. Из всех онлайн-покупателей 2 млн человек покупали свои рождественские подарки в интернет-магазинах, что на 35% больше чем в 2013 году.

Среди доминирующих категорий онлайн-покупок были путешествия, транспорт, одежда, компьютеры и аксессуары. Тем не менее, ряд итальянских компаний, которые продают в онлайне только 4% товаров, далеки от своих европейских коллег, где средний показатель онлайн-продаж составляет 15%.

Напомним, что недавно исследовательская организация ComScore опубликовала детальный отчет о показателях онлайн-продаж в Соединенных Штатах в предпраздничный период.

google news