close-btn

Как e-commerce может принести миллиарды

Создатель Amazon стал третьим самым богатым человеком в мире

Amazon

Основатель Amazon стал третьим самым богатым человеком в мире. Фото: startupnetwork.kz

Создатель крупнейшего интернет-магазина Amazon Джефф Безос стал третьим самым богатым человеком в мире по версии Forbes. Свое состояние, которое издание оценило в 65,3 млрд долларов, Безос накопил благодаря значительной прибыли интернет-магазина и росту стоимости его акций.

Безос владеет 18% акций интернет-магазина, которые недавно подорожали на 2%.

Самым богатым человеком в мире Forbes назвал создателя Microsoft Билла Гейтса (78 млрд долларов). На втором месте — основатель Zara Амансио Ортега с состоянием 73,1 млрд долларов.

Во втором квартале доходы Amazon выросли на 31% по сравнению с 2015 годом, превысив ожидания аналитиков, а прибыль достигла 857 млн долларов.

С февраля акции компании выросли на 50%.

Более того, программа Amazon Prime, которая предлагает клиентам дополнительные услуги, в частности, бесплатную доставку на основе ежегодной предоплаты также продемонстрировала значительный рост. Согласно Consumer Intelligence Research Partners, программа только в США насчитывает около 62 млн пользователей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Amazon получил рекордную прибыль. За квартал в размере 513 млн долларов, или 1,07 долларов на акцию. За тот же период в прошлом году убытки компании достигли 57 млн долларов, или 12 центов на акцию. Общий объем продаж компании (выручка) тоже превзошел ожидания и достиг 29,1 млрд долларов. Только сервис Amazon Web Services принес 2,57 млрд долларов в начале 2016 года.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Секреты успеха онлайн-гиганта

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazon составит конкуренцию DHL

По материалам bbc.com

google news
Новости по теме