close-btn

Китайский конкурент Uber оценен в $25 млрд

didi_china

Инвесторы китайского аналога Uber, сервиса такси Didi Kuaidi, увеличили оценочную стоимость компании до $25 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Didi Kuaidi, который базируется в Пекине, близок к завершению последнего раунда финансирования на сумму $1,5 млрд. Главные инвесторы сервиса — компании Alibaba Group и Tencent Holding — в числе прочих примут участие в последнем раунде.

Изначально планировалось привлечь $1 млрд. Но спрос на участие в раунде финансирования значительно превысил ожидания, и сумма была увеличена. В результате оценочная стоимость Didi Kuaidi превысит $25 млрд. Всего чуть более года назад, в феврале 2015 года ее стоимость оценивалась в $6 млрд. А в сентябре 2015 года, когда компания привлекла $1,2 млрд, ее оценочная стоимость уже выросла до $16 млрд.

Как сообщается, привлеченные средства пойдут на дополнительный набор водителей такси и частных автомобилей для дальнейшего роста компании, чтобы она могла еще более успешно конкурировать со своим главным соперником на китайском рынке — Uber China (оценивается в $8 млрд). Сейчас Didi Kuaidi работает более чем в 400 городах Китая (Uber China более чем в 40 городах), на нее работают 4 млн водителей (такси и частные автомобили), а к концу года их число должно вырасти до 10 млн.

google news
Новости по теме