close-btn

Конкурент Amazon вышел из игры

Конкурент Amazon

Американский конкурент Amazon — интернет-магазин Jet.com, который недавно появился на рынке и уже готов был составить конкуренцию крупнейшему онлайн-ритейлеру мира, внезапно поменял стратегию.

Команда Jet.com собиралась продавать товары по самым низким ценам на рынке и на 15% дешевле, чем в Amazon. Для того, чтобы осуществить эту задумку, интернет-магазин собирался продавать товары только по подписке. Компания даже анонсировала стоимость годового участия в клубе в размере $49,90. Это в два раза меньше, чем членство в Amazon Prime.

Сегодня стало известно, что магазин Jet.com отказался от идеи платной подписки. Теперь непонятно, за счет чего компания планирует максимально снизить цены на большинство товаров. Кроме того, плата за членство в интернет-магазине должна была быть единственным источником прибыли компании.

Эта новость заставила экспертов усомниться в жизнеспособности самого раскрученного американского стартапа года. Они предположили, что Jet.com отказался от подписки из-за недостаточного интереса покупателей.

Основатель Jet.com отметил, что теперь компания планирует зарабатывать на комиссиях с продаж. При этом цены на товары удастся снизить только на 4-5% по сравнению с рыночными. Свое решение предприниматель объяснил тем, что торговцы и покупатели охотнее пользуются торговыми площадками, которые не требуют подписки.

google news