close-btn

Популярная служба такси будет давать самокаты напрокат

Сервис такси Lyft работает над новым проектом

электросамокат

Конкурент Uber займется прокатом электросамокатов. Фото: gmauthority.com

Компания Lyft начала работать над созданием программы проката электрических самокатов. По информации издания The Information, пока этап разработки такого сервиса находится на ранних стадиях.

Сообщается, что представители Lyft обратились к властям Сан-Франциско с целью получить разрешение на эксплуатацию проекта. Несмотря на то, что в этом городе уже действуют несколько служб, которые предоставляют услуги проката самокатов для туристов и жителей города (компании Bird, Lime и Spin), сервис такси также хочет ускорить перемещения людей по Сан-Франциско.

Однако местные власти калифорнийского города планируют пересмотреть условия предоставления разрешений для организации пунктов проката самокатов. Ведь люди часто оставляют эти транспортные средства в неожиданных местах или же разгоняются до высоких скоростей на пешеходных тротуарах.

Предполагается, что власти Сан-Франциско будут заставлять компании проводить инструктаж для пользователей самокатов. Также они ограничат количество самокатов в рамках одного сервиса. Отмечается, что выдадут только 5 разрешений, которые будут действовать на протяжении одного года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о выходе сервиса для отслеживания затрат на корпоративные автомобили. С помощью этой услуги от Mastercard смарт-автомобили корпоративных автопарков, приехавшие на заправочную станцию, автоматически зарегистрируют необходимые сведения, включая их местоположение, показания счетчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uber представила концепты «небесных портов» для аэротакси — фото

По материалам itc.ua.

google news