close-btn

Консервативные американцы: онлайн-банкинг непопулярен в США

Американцы не спешат отказываться от регулярного посещения банковских отделений

Мобильный банкинг

Мобильный банкинг не пользуется популярностью в США. Фото: fnbnorth.com

В банках США отмечают, что клиенты не спешат отказываться от регулярного посещения отделений. И повсеместная информатизация и развитие интернет-банкинга этому не помеха, передает Reuters.

По данным Федеральной корпорации страхования депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC), по сравнению с 2009 годом количество банковских отделений сократилось на 6%. В 2015 году было открыто минимальное количество отделений за последние 10 лет — 93,283.

Представители банков считают, что основным источником новых клиентов являются именно банковские отделения, а их сокращение приведет скорее к сокращению прибыли, нежели оптимизации расходов.

^7689E5FC035DEE23EA1A948B3AFB940C0E34B09AAD9FA70C8F^pimgpsh_fullsize_distr
Согласно данным, Международного валютного фонда, странами-лидерами по темпам сокращения банковских отделений являются Греция, Ирландия, Испания и Италия. Далее идут США, Германия, Франция и Канада.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что зависимость от гаджетов стимулирует мобильный банкинг. Согласно опросу, в среднем, люди молодого поколения, так называемые «миллениалы» (39%) ежедневно «общаются» со своими смартфонами больше, чем с кем-либо другим. Исключением не являются даже вторые половинки многих респондентов (29%). Такая тенденция коснулась и сферы управления финансами: 48% американцев постоянно проверяют баланс своего счета через мобильный телефон.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Билл Гейтс о том, как мобильный банкинг изменит жизни людей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какой стране мобильный банкинг наиболее популярен?

По материалам plusworld.ru

google news
Новости по теме