close-btn

Криптовалюта для e-commerce: онлайн-покупки можно будет оплатить цифровой валютой

Японская компания намерена разработать специальную систему онлайн-платежей

Rakuten

Rakuten разработает специальную систему для оплаты онлайн-покупок криптовалютой. Фото: baguete.com.br

Вскоре потребители смогут оплачивать онлайн-покупки с помощью криптовалюты. Дело в том, что японская интернет-компания Rakuten намерена разработать для этого специальную систему онлайн-платежей. С этой целью Rakuten приобрела стартап Bitnet. На базе стартапа компания создаст блокчейн-лабораторию, которая и будет разрабатывать необходимые решения.

Rakuten и Bitnet раньше уже сотрудничали — японская компания инвестировала в стартап 14,5 млн долларов, а стартап, в свою очередь, помог Rakuten реализовать прием биткоинов в качестве оплаты за услуги некоторых своих сервисов.

По мнению главы технологического отдела Rakuten Ясуфуми Хираи, сотрудничество между двумя компаниями имеет значительные перспективы и поможет совершить блокчейн-революцию в сфере ритейла и банкинга.

Ранее Rakuten уже сделала несколько приобретений в направлении m-commerce: Viber – за 900 млн долларов в 2014 году, видеосайт Viki – за 200 млн долларов в 2013 году и американский скидочный сервис Ebates – за 1 млрд долларов в 2014 году.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Банк Англии анонсировал экономическое исследование собственной цифровой валюты «Britcoin». В рамках исследование будут изучены технологический, экономический и нормативный аспекты новой цифровой валюты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как криптовалюта изменит все

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собственные криптовалюты центральных банков способствуют росту ВВП

По материалам techcrunch.com

google news
Новости по теме