close-btn

Крупнейшая криптобиржа поможет пострадавшим от наводнения в Японии

Биржа пожертвовала собственные средства и призвала присоединиться к инициативе своих пользователей и партнеров

Крупнейшая криптобиржа поможет пострадавшим от наводнения в Японии. Фото: bitcoinisle.com

Крупнейшая по объемам торговых сделок биткоин-биржа Binance пожертвовала $1 млн жертвам наводнения в Японии, а также приглашает присоединиться к благотворительной инициативе другие компании и частных лиц. Соответствующее объявление сделал глава биржи Чанпэн Чжао.

По его словам, пожертвования будут направлены в биткоине, внутренних токенах платформы BNB, а также в японских иенах.

Чанпэн Чжао отметил, что точная схема перечисления средств пострадавшим в результате наводнения будет определена в самое ближайшее время. Тех, кто также хочет сделать пожертвование, он приглашает напрямую ответить ему в Twitter, при этом такой жест доброй воли будет учтен при рассмотрении заявок проектов на включение их монет в листинг биржи.

Такое пожертвование можно сделать в ETH или токенах стандарта ERC-20, которые следует отправить на указанный ниже адрес.

Как заверяет Чанпэн Чжао, все исходящие транзакции с этого адреса будут объяснены и использованы только на благотворительные цели.

Также он добавил, что из-за крайне ограниченного времени, в этот раз компания решила сделать процесс приема пожертвований предельно простым. Однако в будущем Binance планирует разработать более систематический механизм реализации подобных инициатив.

Крупное наводнение в Японии на этой неделе было вызвано тайфуном, принесшим обильные осадки. Из-за сильных ливней и оползней погибло 89 человек, еще 58 числятся пропавшими без вести.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что стихия вывела из строя 30% мировых мощностей по добыче криптовалют. Провинция, где расположено большинство китайских майнинговых ферм, пострадала от наводнения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домен crypto.com продан за миллионы долларов

По материалам forklog.com

google news