close-btn

Крупнейший немецкий банк не нуждается в капитализации

Акции Deutsche Bank существенно потеряли в цене на фоне нависающей перспективы Брексита

Deutsche Bank

Немецкий Deutsche Bank не нуждается в капитализации. Фото: focus.ua

Deutsche Bank не нуждается в увеличении капитала, утверждает исполнительный директор банка Джон Крайан в интервью немецкому изданию Spiegel.

Крупнейший банк Германии должен генерировать в среднем около 2,5 млрд евро (2,8 млрд долларов) дополнительного капитала, чтобы отвечать нормативным требованиям. Крайан утверждает, что с этим у банка проблем нет.

Акции Deutsche Bank существенно потеряли в цене после того как британцы на референдуме проголосовали за выход Соединенного Королевства из Европейского Союза. Тем не менее, Крайан считает, что Deutsche Bank находится в куда более лучшей ситуации, чем американские банки-конкуренты, которым сейчас придется открывать новые филиалы за пределами Великобритании, чтобы и дальше продолжать работать в ЕС. Для немецкого банка, говорит Крайан, в этом случае мало что изменится.

Исполнительный директор Deutsche Bank раскритиковал Европейский центральный банк за политику низких процентных ставок, с которой не удалось достичь желаемого результата, а именно — стимула для роста.

«Если банки теряют на депозитах, они должны компенсировать потерю более высокими процентными ставками на кредиты для бизнеса», говорит Крайан.

Исполнительный директор также уверяет, что Deutsche Bank не собирается продавать свой отдел управления активами.

СПРАВКА PAY SPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что МВФ назвал Deutsche Bank самым опасным банком для мировой финансовой системы. К тому же, американское подразделение Deutsche Bank провалило стресс-тест Федеральной резервной системы (ФРС).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Кризис в Deutsche Bank

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Немецкий Deutsche Bank закрывает филиалы и сокращает тысячи сотрудников

Deutsche Bank уйдет с рынка капитала РФ к середине года

По материалам reuters.com

google news
Новости по теме