close-btn

Убытки от карточного мошенничества достигли $16 млрд

card_fraud2207По данным исследования The Nilson Report, в прошлом году потери от мошенничества с кредитными картами по всему миру достигли $16,31 млрд. При этом общий объем карточных продаж составил $28,844 трлн.

Эксперты заявили, что в 2014 году уровень карточного мошенничества увеличился на 19%, в то время как общий объем карточных продаж вырос лишь на 15%. Кроме того, в США убытки от мошенничества увеличились до 12,75 центов за каждые $100 в ежегодном объеме.

На США приходится 48,2% от общего объема мошенничества по всему миру. При этом рынок США собрал только 21,4% общего объема глобальных карточных продаж. Эксперты считают, что главной причиной большого количества мошенничества является отсутствие EMV-инфраструктуры.

Технология EMV предоставляет сильную защиту от случаев мошенничества с поддельными картами, которое в 2014 году составило 49% от общего объема убытков от карточного мошенничества по всему миру.

Предоставленные данные исследования касаются различных видов карточного мошенничества, включая случаи с поддельными картами, мошенничества без использования самой карты, мошенничества через приложения, и с утерянными и украденными картами.

Основной проблемой карточного мошенничества является неосторожность пользователей платежных карт. Мошенники часто получали личную информацию о владельцах карт путем обмана пользователей.

Эксперты отметили, что с мошенниками становится все труднее бороться. Так в 2014 году американские эмитенты потеряли $3,89 млрд из-за поддельных карт, что составляет 23,9% от мировых потерь от карточного мошенничества.

Как сообщалось ранее, в Украине зафиксировано более 2 тысяч киберпреступлений за первые шесть месяцев текущего года.

google news