close-btn

MasterCard запускает виртуальную карту для трансграничных покупок

mastercard-2Международная платежная система MasterCard совместно с KB Kookmin Card собирается представить виртуальную кредитную карту, которая позволит зарубежным пользователям легко совершать покупки на таких площадках электронной коммерции, как Amazon.

Генерируя номер виртуальной кредитной карты, пользователи получают номер, бесполезный для мошенников, но позволяющий легко совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах. Сервис будет предоставляться бесплатно всем пользователям карт KB MasterCard, в том числе пользователям дебетовых карт.

«Поскольку большинство зарубежных онлайн-покупателей хранят информацию по своим кредитным картам на своих серверах, кибермошенникам не составляет труда получить доступ к этим данным и нанести серьезный ущерб владельцам кредитных карт. Мы попытаемся снизить частоту случаев кражи номеров кредитных карт, представив виртуальную кредитную карту», — сообщил Чан Ен Ир, глава отдела международного бизнеса в KB Kookmin Card.

Кроме того, пользователи получат возможность генерировать несколько номеров для одной своей карты с различными лимитами в зависимости от цели.

google news