close-btn

megogo.net – первый украинский интернет-ресурс с платным контентом

В сети интернет появился первый украинский интернет-ресурс с платным контентом — megogo.net. Исполнительный директор проекта Петр Антропов сообщил, что на новом ресурсе уже загружено около 1,5 тыс. релизов, а в дальнейшем эта цифра увеличится до 18 тысяч.

Антропов также отметил, что уже заключены договора с «Центр Партнершип», «Топ-фильм», «Ленфильм», «СТВ-Наше Кино». Также в дальнейших планах рассматривается заключение договоров с западными правообладателями. Кроме Украины, megogo.net будет доступен пользователям в России, Белоруссии, Молдавии, Средней Азии, Закавказьи и странах Балтии.

Сейчас megogo.net работает в бесплатном режиме, и на ресурсе нет никакой рекламы. Но в скором времени на портал будут привлекать рекламодателей для размещения баннеров и рекламных роликов перед просмотром фильмов.

Большинство участников рынка считают, что доходы от интернет-рекламы на рынке Украины не окупаются. В связи с этим, компания будет продавать подписки на показы фильмов, идущих в прокате кинотеатров, по 2-3 евро и телесериалов стоимостью 1-5 евро в месяц.

google news