close-btn

В Южной Корее мобильный банкинг вырос на 24%

mobile-nokia-111По данным Банка Кореи, количество южнокорейских пользователей мобильного банкинга в 2014 году выросло на 24% по сравнению с предыдущим годом, сообщил интернет-портал The Paypers.

В данный момент в Южной Корее насчитывается 93,4 млн пользователей интернет-банкинга, из которых 55 млн используют мобильные телефоны для совершения банковских операций.

При этом многие корейцы имеют 2 или более онлайн аккаунтов, что усложняет подсчет реального количества таких пользователей.

Во втором квартале 2014 года на 6,6% увеличилось количество транзакций (в среднем 29,4 млн в день), совершенных с мобильных устройств. Но в целом, большее количество пользователей использовали свои мобильные устройства скорее для проверки банковских счетов, чем для совершения дорогих покупок или крупных денежных переводов.

Только 4,8% общего количества банковских онлайн транзакций были совершены с мобильных устройств. При этом денежные переводы с помощью мобильных устройств составили 9% от общего количества банковских услуг.

Напомним, что по данным исследования iResearch, половина китайских пользователей совершают банковские операции с помощью мобильных устройств.

google news