close-btn

Мобильные кошельки, наличка или карты: как платят канадцы?

В Канаде растет популярность мобильных кошельков

Канада

Какие методы платежей предпочитают в Канаде. Фото: rambusblog.com

К 2030 только 10% всех платежей в Канаде будут наличными, а платежи с помощью мобильных кошельков и бесконтактные транзакции станут более популярными среди потребителей. Такие результаты продемонстрировало исследование Moneris.

Четверть канадцев возрастом от 18 до 34 лет предпочитают оплачивать товары и услуги с помощью мобильного кошелька скорее, чем наличными или платежной картой. Среди канадцев возрастом 45-50 лет таких потребителей 18%, возрастом 55-60 лет — 10%, старше 65 лет — 6%.

На вопрос «Почему вы не используете мобильные кошельки?» 62% из 1,516 респондентов ответили, что с удовольствием бы это делали, если бы были уверены, что такие платежи безопасны. 42% потребителей останавливает тот факт, что мобильные кошельки принимают не во всех торговых точках. 50% респондентов утверждают, что и вовсе оставили бы свои физические кошельки дома, если бы могли хранить карты лояльности в своих смартфонах.

48% опрошенных смогли бы забыть о физических кошельках, если бы была возможность получать чеки на электронную почту. Среди других пожеланий потребителей — возможность совершать покупки в любом магазине, хранить в смартфоне документы, удостоверяющие личность и оплачивать поездки в общественном транспорте.

Однако, кредитные и дебетовые карты все еще остаются самым популярным методом платежей: 60% респондентов пользуются кредитными картами «всегда или часто». 56% опрошенных отдают предпочтение дебетовым картам, 45% — наличке, 31% — бесконтактным картам, 5% — приложениям ритейлеров и только 3% — мобильным кошелькам.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о сравнительных характеристиках мобильных кошельков Apple Pay, Androis Pay и Samsung Pay.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Обзор Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные кошельки вытеснят карты к 2020 – Vodafone

По материалам nfcworld.com

google news
Новости по теме