close-btn

Тело как пароль: мобильные платежи станут безопаснее с биометрией

Согласно Lux Research, будущее — за мультимодальной биометрической аутентификацией.

Биометрическая аутентификация

С мультимодальной биометрической аутентификацией мобильные платежи станут более безопасными. Фото: globalbanking.info

Согласно отчету Lux Research, системы мобильных платежей должны быть оснащены технологией мультимодальной биометрической аутентификации, чтобы облегчить и обезопасить процесс совершения платежей для пользователей.

Отчет называется «Безопасность мобильных платежей с биометрической аутентификацией» и основывается на обзоре основных биометрических технологий. В отчете проанализированы преимущества технологии с точки зрения затратности, легкости использования и безопасности.

Результаты показали, что Palm Vein (сканирования ладоней и рисунка вен) аутентификация не очень эффективна с точки зрения затратности, Iris Scan (технология сканирования радужной оболочки глаза) идеально подходит для покупок онлайн, а SMS-платежи просты в использовании, но обеспечивают невысокий уровень безопасности.

Автор Lux Research Тиффани Ханг утверждает, что компаниям, которые разрабатывают технологии биометрической аутентификации, нужно всерьез задуматься над внедрением мультимодальных биометрических платформ, чтобы и дальше оставаться на рынке.

Смотрите также: Биометрия — новая альтернатива паролям

Читайте также:

Биометрия станет мейнстримом в FinTech

Биометрия заменит пароли в смартфонах, на кассах и в пластиковых картах

По материалам thepaypers.com

google news
Новости по теме