close-btn

Мобильные POS-системы повысят прибыли ресторанов и магазинов

why-tablet-and-mobile-pos-systems-may-not-be-the-best-solution-for-your-restaurantАмериканская ассоциация ресторанного бизнеса исследовала эффективность альтернативных POS-систем в работе ресторанов и торговых точек. Результаты эксперимента показали, что мобильные POS-системы помогают повысить прибыли, избавиться от очередей и помочь потребителю быстрее принять решение о покупке.

79% опрошенных клиентов сказали, что мобильные POS-системы повышают удобство обслуживания. Еще 70% согласны с тем, что ведение учета со смартфона или планшета повышает точность заказов и сокращает время на обслуживание.

Кроме того, 34% опрошенных сказали, что скорее всего закажут больше обычного в ресторанах, которые уже перевели POS-обслуживание на мобильные устройства.

К тому же, 35% потребителей уже предпочитают обедать в ресторанах с мобильными кассами, чем в заведении с традиционным обслуживанием.

Интересно, что принимая решения о том, где поесть, 3 человека из 10 руководствуются критериями, которые не имеют ничего общего с пищей.

google news