close-btn

Мобильный банковский сервис будет служить малому и среднему бизнесу

Tide предоставляет услугу полнофункциональных расчетных счетов, которые можно открыть всего за несколько минут

Малый и средний бизнес

Мобильный банковский сервис будет содействовать малому и среднему бизнесу. Фото: kingsley.co.za

Финтех стартап Tide будет предоставлять банковские услуги малому и среднему бизнесу в Великобритании.

Сейчас стартап находится на финальной стадии тестирования, а запуск ожидается уже осенью, утверждает Джордж Бивис, генеральный директор Tide.

Полезной услугой Tide для стартапов станет полнофункциональный расчетный счет с бизнес-картой от Mastercard, который можно открыть «всего за три минуты». Эти счета очень просты в использовании: их с легкостью можно переносить в бухгалтерские программы, а сделки — разбивать по категориям.

Tide не намерен взимать ежемесячную плату за ведение счета. Комиссия за каждый денежный перевод составит 20 пенсов.

Также планируется создание Tide-сообщества, где клиенты Tide смогут пользоваться мобильными приложениями и обмениваться сообщениями.

В последнее время финтех-компании активно сотрудничают с малым и средним бизнесом. Стартап Penta Bank, например, запуск которого ожидается весной 2017 года, содействует этой категории компаний в Германии и Франции.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в Германии запустят онлайн-банк для бизнеса. Новый цифровой банк Penta заработает весной 2017 года. Первое время пользоваться его услугами смогут предприниматели Германии и Франции. Сервисы банка ориентированы на стартапы и малый бизнес, которые активно пользуются безналичными расчетами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банки конкурируют с финтех-стартапами за кредитование малого бизнеса

По материалам banks.eu

google news
Новости по теме