close-btn

Деньги в мобильных кошельках можно будет застраховать

google-walletОдин из основных игроков на рынке мобильных платежей – Google Wallet станет еще более безопасным. Теперь средства, которые хранятся в этом электронном бумажнике, будут защищены не только с помощью ПО, но и благодаря страховке.Google предпринял необходимые шаги, чтобы Федеральная корпорация страхования депозитов согласилась выдавать страховку на мобильные вклады.

Обычно корпорация страхует банковские вклады в размере до $250 тыс. Использование мобильных кошельков, в том числе Google Wallet не связано с накоплением средств, поскольку они чаще всего используются для совершения быстрых денежных переводов.

Тем не менее, разработчики Google отмечают, что несмотря на то, что Федеральная корпорация страхования не готова страховать каждый кошелек в отдельности, компании удасться застраховать общий баланс всех мобильных кошельков, существующих в системе Google Wallet.

Этот шаг позволит обезопасить средства пользователей на тот случай, если сервера Google подвергнутся кибератаке, или у компании возникнут какие-либо другие неприятности.

google news