close-btn

Большинство пользователей по-прежнему боятся покупать Bitcoin — опрос

bitcoin_11По результатам недавно проведенного исследования, большинство банковских клиентов по-прежнему с опаской относятся к перспективе покупки и использования цифровой валюты, сообщает CoinDesk.

Данные опроса, проведенного банками в Массачусетсе (США), указывают на то, что большинство респондентов (51%) знакомы с понятием цифровой валюты, а 65% из них заявили, что вряд ли когда-либо станут покупать или использовать технологии наподобие Bitcoin.

18% опрошенных сообщили, что они «скорее всего» или «весьма вероятно» стали бы использовать виртуальные валюты. И только 3% из тех, кто слышал о Bitcoin и его производных, на самом деле покупали монеты.

Главными причинами низкого процента использования Bitcoin респонденты называли опасения относительно безопасности и регулирования, а также озабоченность по поводу отсутствия защиты потребителей, предоставляемой в традиционной финансовой системы.

61% опрошенных заявили, что вопросы безопасности в большей степени влияют на их отношение к покупке и использованию биткоинов, в то время как 43% отмечают налоговый статус Bitcoin в качестве основного фактора. 48% ссылаются на вопросы страхования пользователей цифровых валют, которые останавливают их от покупки Bitcoin.

Напомним, на прошлой неделе Налоговая служба Австралии опубликовала долгожданные рекомендации по налогообложению предприятий и индивидуальных пользователей, которые осуществляют операции с Bitcoin в Австралии.

google news