close-btn

На новой парковке в Борисполе теперь можно расплатиться картой без комиссии

Парковка терминала D аэропорта уже оборудована паркоматом, который принимает безналичные платежи

Парковка

На парковке в Борисполе теперь можно расплатиться картой без комиссии. Фото: begetural.ru

Компания MasterCard совместно с аэропортом «Борисполь» оборудовала новый автоматизированный паркинг терминала D паркоматом, который принимает безналичные платежи и в частности бесконтактные банковские карты MasterCard. Эквайром платежей стал ПриватБанк.

Пользователи паркинга во время въезда получают карту отсчета времени, которая позволяет самостоятельно проверять длительность парковки на паркомате или непосредственно во время выезда. В случае превышения 20-минутного лимита бесплатной парковки гости аэропорта смогут оплатить услугу в паркомате, который принимает платежные карты.

Безналичную оплату парковки можно совершить следующим образом: сначала нужно приложить специальную карту с зафиксированным временем пребывания на парковке к терминалу на паркомате; после этого можно воспользоваться банковской картой (магнитной или чиповой), вставив ее в считыватель для карт на панели паркомата. С банковского счета без любых комиссий автоматически снимется сумма стоимости парковки. После оплаты клиенту предоставляются дополнительные 10 минут для выезда с площадки.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в Швеции ликвидируют паркоматы, принимающие монеты. Этой весной Швеция еще на шаг приблизится к безналичному обществу. В Стокгольме приняли решение ликвидировать автоматы для оплаты парковки, в которых можно рассчитаться монетами. Власти объясняют эту меру низким спросом на услугу. Среди всех платежей за парковку автомобиля в городе, только 4% производятся с помощью монет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Безналичные платежи на парковках

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлян призывают оплачивать парковку безналичным путем

google news
Новости по теме