close-btn

На популярном онлайн-аукционе теперь принимают платежи с Apple Pay

Новый способ оплаты пока доступен не для всех пользователей

На популярном онлайн-аукционе теперь принимают платежи с Apple Pay. Фото: imagazin.cz

Онлайн-аукцион eBay расширяет перечень поддерживаемых способов оплаты. Этой осенью пользователи сервиса смогут оплачивать покупки при помощи Apple Pay. Такая возможность будет реализована в мобильном приложении eBay и в онлайн-версии аукциона при работе через браузер Safari.

Первоначально возможность оплаты при помощи Apple Pay добавят для небольшой группы клиентов маркетплейса. Полное внедрение оплаты с помощью Apple Pay для всех пользователей eBay запланировал лишь на 2021 год.

Совсем недавно eBay анонсировал интеграцию платежной системы, созданной компанией Adyen. Благодаря этому онлайн-аукцион сможет добавлять различные варианты совершения платежей, и Apple Pay, скорее всего, является лишь одним из многих сервисов, поддержка которых будет внедрена для удобства пользователей. Благодаря интеграции решения Adyen покупатели смогут подтверждать оплату непосредственно через eBay, при этом не потребуется авторизироваться в другие сервисы, такие как PayPal. Для продавцов такой подход также сулит выгоды, так как снизятся расходы на обработку платежей.

Кроме того, eBay заключил партнерство с Square Capital. Благодаря этому продавцы смогут получать быстрые ссуды на развитие бизнеса. Сумма таких кредитов может составлять от $500 до $100 тыс. Но пока что такая возможность доступна только для некоторых клиентов в США.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что представлен новый вариант доставки и оплаты посылок. Технологию бесконтактной оплаты внедрят в посадочную площадку для дронов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайн интерьера онлайн: популярный магазин подберет мебель по фото

По материалам pymnts.com

google news