close-btn

Наполеоновские планы: MasterCard расширит охват финансовыми услугами

MasterCard подключит мелких и средних ритейлеров к сети электронных платежей

MasterCard

MasterCard расширит охват финансовыми услугами. Фото: 3dnews.ru

MasterCard намерен подключить более 40 млн мелких и средних ритейлеров к сети электронных платежей.

На данный момент более 2 млрд людей фактически исключены из финансовой системы, у них нет доступа к таким базовым финансовым услугам как банковские счета и карточки, они обходятся наличкой.

В MasterCard утверждают: «Чтобы политика расширения охвата населения финансовыми услугами была более эффективной, необходимо делать акцент как на доступности, так и на использовании».

В компании уточняют, что с 2013 им удалось расширить охват новейшими финтехнологиями на 200 млн людей. К 2020 году MasterCard надеется охватить еще 500 млн пользователей.

Согласно World Bank’s Findex, в 2014 году в Мексике лишь у 39% населения были счета в финучреждениях, а трансграничные платежи все еще остаются проблемой.

По данным Findex, более 400 млн людей в развивающийся странах все еще получают зарплаты наличкой, 440 млн людей до сих пор принимают наличные деньги в качестве оплаты за сельскохозяйственную продукцию.

По мнению MasterCard, проблема в том, что много мелких и средних ритейлеров все еще не принимают электронные платежи.

1200x630--1BNCDGF

СПРАВКА PAY SPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что MasterCard разработала приложение для робота-официанта. Тестирование платформы для робота пройдет в ресторанах Pizza Hut в Азии. Pepper поможет модернизировать прием заказов у клиентов и оплату счетов: робот может распознавать человеческую речь, а само приложение оснащено цифровой платежной системой MasterPass. Пилотный проект продлится до конца 2016 года.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Генеральный директор MasterCard про роль риска в жизни и карьере

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

MasterCard может поглотить PayPal

Американский ритейлер обвинил Visa и MasterCard в сговоре

По материалам paymenteye.com

google news
Новости по теме