close-btn

Названы самые надежные банки в Центральной и Восточной Европе

Эксперты назвали самые надежные банки Центральной и Восточной Европы, а также Азии

best cee banks

Global Financе назвал самые надежные банки в Центральной и Восточной Европе. Фото: vidasaludpanama.com

Ранее мы писали о рейтинге самых надежных банков мира. Теперь ознакомим вас с лидерами финансового сектора по регионам. Эксперты известного финансового журнала Global Financе определили самые надежные банки в Центральной и Восточной Европе в 2016 году. На первых двух местах в рейтинге расположились чешские банки Komerční banka и Česká spořitelna. Отметим, что Чехия уже второй год удерживает лидерство в этом списке.

Половину позиций из топ-10 (с 3-го по 7-е место) занимают польские банки (ING Bank Śląski, Bank Pekao, Bank Zachodni WBK, Bank Handlowy и mBank). Замыкают десятку лидеров два румынских банка и один российский (Внешэкономбанк, ВЭБ). Украинские банки в список, к сожалению, не попали.

joseph-giarraputo

В соответствующем рейтинге в Азии лидирующие позиции заняли банки Сингапура — DBS Bank (1 место) и OCBC Bank (2 место). На третьем месте расположился корейский Korea Development Bank. В топ-10 вошли также банки Китая.

Эксперты составляли список, исходя из оценки долгосрочных рейтингов в иностранной валюте от агентств Moody ‘s, Standard & Poor’ s и Fitch.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее экспертный украинский журнал назвал банки, которые пользуются доверием среди населения. Банк “Пивденный” стал победителем в номинации «Самый надежный и устойчивый банк».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые надежные банки Европы

По материалам banks.eu

google news