close-btn

Техника и электроника: что украинцы не боятся покупать онлайн (инфографика)

Стало известно, что покупают украинцы в интернет-магазинах в 2018 году

онлайн-покупки

Названы самые популярные покупки украинцев в интернете. Фото: bancopan.com.br

Сервис сравнения цен Price.UA составил список самых популярных товаров, которые покупали украинцы в первом полугодии 2018 года.

Лидером в этом рейтинге стала продукция из категории «Мобильные телефоны и смартфоны» — на них приходится почти 28% всех покупок через Price.UA.

Так, в первом полугодии смартфоны Apple уступили первенство Xiaomi в рейтинге самых покупаемых: первое место заняла модель Redmi 4X, на втором — iPhone 6S.

На втором месте по популярности — категория бытовой техники — 18,78%. В 2017 году второе место занимали товары из категории Авто/Мото.

Завершает ТОП-10 самых популярных товаров среди украинцев продукция из категории “Товары для детей” (10 место). Здесь большим спросом пользуются коляски и автокресла.

интернет-покупки

Названы самые популярные покупки украинцев в интернете. Фото: ain.ua

Отмечается, что для анализа специалисты Price.UA выбрали 10 популярных категорий и 5 популярных товаров в каждом из сегментов товаров, сформировав топ-50 самых товаров в 2018 году.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее стало известно, сколько украинцев вызывают Uber по телефону. Согласно исследованию, которое компания проводила в начале этого года — многим людям в Украине по-прежнему легче использовать для вызова такси телефон, а не приложение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы готовы совершать крупные покупки — исследование

По материалам ain.ua.

google news