close-btn

НБУ впервые стал финалистом престижной международной премии

Организаторы премии оценивали повышение финансовой грамотности среди населения

Национальный банк Украины Фото: bank.gov.ua

Национальный банк Украины впервые получил международную награду за проведение мероприятий по повышению финансовой осведомленности, став финалистом международной номинации Global Money Week Awards в рамках премии Global Inclusion Awards в регионе Европы и Центральной Азии.

Организаторы премии Global Inclusion Awards — негосударственная организация Child & Youth Finance International (CYFI), Немецкое правление G20, Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) отметили кейс Украины на награждении самых успешных проектов, что произошло 3 мая 2017 в Берлине.

Диплом Global Inclusion Awards Фото: bank.gov.ua

Как отметили в CYFI, вхождение Украины в список финалистов номинации Global Money Week Awards демонстрирует важность повышения финансовой осведомленности среди детей и молодежи и, что очень важно, — объединения усилий всех организаций для достижения этой цели.

Финалисты премии Global Inclusion awards Фото: bank.gov.ua

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, в этом году центральный банк страны традиционно присоединился к мероприятиям международной учебной инициативы — Всемирной недели денег. Это глобальное мероприятие, рассчитанное на детей и молодежь, ежегодно проводится в Украине и в более чем 130 странах мира. С 28 по 31 марта Национальный банк Украины в партнерстве с USAID провел ряд различных мероприятий и лекций на тему финансовой осведомленности, а также представил коммуникационную кампанию «Гривна — наш символ».

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТКак украинцы расплачиваются картой в интернете — исследование

google news