close-btn

Неудобно получилось: израильский стартап взломали во время ICO

По предварительным оценкам, ущерб от взлома составил 7,5 млн долларов

Хакерская атака CoinDash

Неудобно получилось: стартап CoinDash взломали во время ICO. Фото: intelfusion.net

В понедельник, 17 июля, израильский стартап CoinDash запустил распродажу токенов своего проекта. Ожидалось, что ICO будет длиться 28 дней с максимальным порогом инвестиций в 28 млн долларов. Однако в первый же день организаторы краудсейла сообщили о взломе сайта, на котором проводилась кампания.

Хакеры разместили на его главной странице фейковый адрес для отправки Ethereum. До того, как это заметили организаторы, на адрес мошенников уже было переведено около 7,5 млн долларов.

Обнаружив проблему, кампанию остановили. Представители CoinDash пообещали, что инвесторы получат свои токены, но не уточнили, каким образом это будет сделано. Команда проекта уже готовит подробное заявление о происшествии.

Некоторые пользователи полагают, что никакого взлома, вероятно, не было, а организаторы просто решили заработать деньги, прикрывшись хакерской атакой. Упоминают и факт участия основателя CoinDash Эйлона Мерока в проекте GETGEMZ, который привлек около миллиона долларов через ICO, но так и не реализовался.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что бывший программист обогатился благодаря криптовалютам. Сотрудник Кремниевой Долины купил 20 000 биткоинов в 2010 году, бросил работу и отправился в кругосветное путешествие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осторожно вирус: банковские данные пользователей Mac под угрозой

По материалам forklog.com

google news