close-btn

Google анонсировал кнопку «Купить» в YouTubе

youtube620

Google анонсировал появление рекламы в YouTube с возможностью перейти к покупке товара. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Компания показала с помощью изображения, как будет функционировать новая опция. Сначала в правой части экрана появляется значок информации (“i”) и строка с основными данными о товаре. Если пользователь на нее нажимает, открывается изображение продукта с указанием цены и кнопкой “Купить”, которая позволяет перейти на сайт рекламодателя.

Функционал так называемых “карточек” для товаров без возможности покупки компания представила еще 21 мая. Они делятся на несколько типов: демонстрирующие товар, предлагающие материально поддержать проект (фандрайзинг), рекламирующие видео или плейлист на YouTube, а также переводящие на связанный с каналом сайт.

Как сообщает Google, соединение двух этих опций — “карточек” и кнопки “Купить” — сделает объявления более удобными для покупки. Функции будут работать так же, как реклама в поиске Google: по аукционной модели, с таргетингом на основе контекста и аудитории.

По материалам IGate

google news