close-btn

Опубликовано исследование по вопросам безопасности мобильных платежей

mobile-payment9В новом исследовании систем мобильных платежей, которое провел ведущий поставщик услуг безопасности для малого и среднего бизнеса ControlScan, сообщается, что сегодня многие компании готовы устанавливать различные системы, совместимые с функцией приема мобильных платежей, в ущерб безопасности данных пользователей. Результаты отчета основаны на данных, полученных в процессе анализа более 6 тыс. компаний.

Было обнаружено, что большинство организаций малого и среднего бизнеса, которые занимаются торговлей, не беспокоятся о соблюдении норм безопасности, когда устанавливают системы оплаты для мобильных телефонов. Так, 63% не задумываются о безопасности данных платежных карт, которые передаются посредством мобильных устройств.

В отчете указано, что в течение последних двух лет количество терминалов для мобильных платежей увеличилось более, чем в два раза. Также растет количество транзакций, осуществленных при помощи планшетов. По мере увеличения масштабов торговли посредством мобильных телефонов, может возрасти и количество мошенников. В связи с этим, ControlScan рекомендует поставщикам платежных систем для торговых сетей более серьезно отнестись к проблемам безопасности во время разработки сервисов оплаты.

«Малый и средний бизнес считает, что ответственность за безопасность транзакций лежит на разработчиках мобильных платежных систем. Поэтому провайдеры должны соответствовать этим ожиданиям», — комментирует ситуацию директор ControlScan Джоан Хербиг.

google news