close-btn

NFC позволяет переводить деньги между смартфонами

tapngoГонконгский оператор мобильной связи HKT запустил новую услугу мобильных платежей Tap & Go для онлайн-платежей, P2P-переводов, и бесконтактных транзакций.

Клиенты мобильных операторов Csl и 1010, входящих в HKT, могут загрузить на свои NFC-смартфоны мобильное приложение Tap & Go.

Данное Android-приложение позволит осуществлять бесконтактные платежи в более чем 3 млн торговых точках всего мира, где принимается MasterCard PayPass. При этом с помощью Tap & Go можно осуществлять онлайн-платежи до HK $10 000 (US $1 290).

Кроме того, существует возможность перевести денежные средства своим друзьям или близким как на расстоянии, так и на месте, просто прислонив два телефона друг к другу. Такая функция будет полезна тем, кто хочет к примеру, разделить счет в ресторане или кафе.

Пользователю нужно выбрать в приложении Tap & Go опцию «Tap to Send», затем ввести необходимую сумму для перевода. В это время получателю денежных средств на своем телефоне нужно выбрать «Tap to Receive». После чего, чтобы завершить перевод, оба телефона необходимо прислонить друг к другу, и нажать кнопку «Подтвердить».

Пополнить свой аккаунт в Tap & Go пользователи могут с помощью наличных денежных средств или кредитной картой до HK $10 000 в день (US $1 290).

google news