close-btn

Нова пошта может ограничить один из методов оплаты

У почтового оператора перестала работать адресная доставка с наложенным платежом

Нова пошта может ограничить один из методов оплаты. Фото:
koschier-software.at

У  компании «Нова пошта» перестала работать услуга оплаты наличными при доставке посылок курьером. Об этом сообщает Retailers, ссылаясь на информацию, полученную от игроков украинского рынка электронной коммерции. Услуга работает с перебоями с 19 марта, а с 28 марта не работает совсем. По неофициальным данным, «Нова пошта» рассматривает возможность отказаться от данной услуги.

Перебои начались после обысков офисов и некоторых отделений «Нова пошта», которые прошли 16 марта. Обыски проходили в рамках открытого уголовного дела по факту неуплаты налогов в особо крупных размерах в ходе денежных переводов. Однако 28 марта пресс-служба оператора сообщила Retailers, что перебои никак не связаны с проверками ГПУ.

Во время последних программных обновлений произошел технический сбой, из-за которого часть финансовых услуг стала недоступной. С 24 марта финансовые услуги доступны в полном объеме клиентам, у которых есть договор с «Пост Финанс» (входит в ГК «Нова пошта»), которая отвечает за финансовые операции
Нова Пошта

Тем не менее, с позднего вечера среды услуга вновь оказалась недоступна. 30 марта интернет-магазин «Розетка» предлагал курьерскую доставку через Meest Express, а через «Нова пошта» — только до отделения. По словам анонимного источника, официально в компании не поясняют, когда будет доступна и будет ли услуга адресной доставки с наложенным платежом. Но неофициально сотрудники оператора говорят, что «Нова пошта» планирует отказаться от нее.

В «Нова пошта» не прокомментировали вопрос о том, будет ли компания отказываться от услуги. В компании сообщили, что сейчас работают над расширением возможностей безналичной оплаты — чтобы пользователи могли оплатить все услуги, включая финансовые, в мобильном приложении, личном кабинете, на сайте, с помощью протоколов интеграции API. Сроков запуска компания не указала. До момента ее внедрения «Новая почта» предоставляет адресную доставку при условии предоплаты за услуги доставки и стоимости товара.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Нова пошта представила новый формат отделений. До конца года откроют 150 таких объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наш ответ Amazon: Нова пошта удивила уникальным конвейером (фото)

По материалам ain.ua

google news