close-btn

У Новой почты появились свои почтоматы

Украинская служба доставки «Нова пошта» начала развивать собственную сеть почтоматов.  В ближайшие месяцы планируется установить до 50 точек в городах-миллионниках. А до конца года компания установит около 200 автоматизированных пунктов доставки в областных центрах.

Поштомат НПДва первых почтомата компании уже установлены в киевских ТРЦ. Оба почтомата уже могут принимать посылки из украинских интернет-магазинов.

Эти пункты работают круглосуточно, поэтому клиенты компании могут получать отправления в любое удобное для них время. Сейчас в этих почтоматах можно получить оплаченные отправителем посылки, но уже в ближайшее время планируется обеспечить клиентам возможность оплачивать посылку самостоятельно через почтомат, в том числе с помощью безналичных платежных инструментов.

До конца 2016 года в компании планируют реализовать опцию самостоятельной загрузки клиентами посылок в почтомат.

Ранее «Нова пошта» осуществляла доставку товаров в почтоматы компаний-партнеров: ПриватБанка и  «InPost 24/7». Сегодня в сети насчитывается 1400 таких точек по всей Украине. С появлением собственных автоматизированных пунктов получения посылок их количество увеличится.

google news