close-btn

Оффлайн или онлайн: где шопятся накануне учебного года родители

Третий месяц лета традиционно посвящен подготовке детей во всем мире к новому учебному году

back to school

Оффлайн или онлайн: где шопятся накануне учебного года родители. Фото: Forbes

Когда речь идет о подготовке к новому учебному году, здесь решение о необходимых покупках принимают дети. По крайней мере, в США. Об этом свидетельствуют результаты опроса банка Citi среди родителей, которые начали подготовку детей к школе. По их словам, дети предпочитают совершать покупки в оффлайн-магазинах, несмотря на благосклонность их родителей к интернет-торговле.

84% из 1000 опрошенных американских родителей отмечают, что их дети предпочитают совершать покупки в канун нового учебного года в физических магазинах. Только 16% уверены, что их чада не против шоппинга в сети. При этом, около половины (47%) взрослых предоставляют право выбора всего, что необходимо для школы, своим потомкам. Все эти цифры необходимо учитывать ритейлерам, которые присутствуют в интернете или ведут в сети свою основную деятельность.

По словам родителей, такое положительное отношение их детей к розничным магазинам объясняется тем, что малышам нравятся походы в реальный магазин с родителями (59%), им хочется попробовать или протестировать возможную покупку (59%), а также выбрать товар по определенному цвету и размеру (58%).

citi 1

Результаты опроса, проведенного банком Citi среди родителей школьников

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Согласно недавнему исследованию, одним из важнейших приоритетов для онлайн-покупателей является возможность вернуть товар, купленный в интернет-магазине. 73% из опрошенных считают, что период возврата средств не должен превышать 7 дней, а 39% хотели бы сократить процедуру до трех суток или менее.

По материалам Chain Store Age

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сильные и слабые стороны онлайн-магазинов в Украине — мнение эксперта

google news
Новости по теме