close-btn

В Индии активизировался рост онлайн-платежей

online-banking_16-15Провайдеры онлайн-платежей из Индии сообщают о стремительном росте объема платежей, совершенных посредством цифровых каналов, пишет портал mydigitalfc.com.

По словам Нитин Гупта, сооснователя и генерального директора PayU India, которому принадлежит решение онлайн-платежей PayUMoney, рынок демонстрирует стабильный рост в среднем на 10% начиная с 2010 года и на сегодняшний день его объем приблизительно составляет USD 1407. Он также заявил, что в последнее время провайдеры онлайн-платежей значительно увеличили инвестирование в обновление технологий.

Согласно исследованию, около 80% всех операций, совершенных в Интернете, осуществляются с компьютера или ноутбука. Однако доля транзакций, проводимых с мобильных телефонов или планшетов неустанно растет и, по прогнозам, достигнет 30% к 2020 году.

По данным Интернет и мобильной Ассоциации Индии (IAMAI), чаще всего в сети пользователи совершают операции бронирования путешествий (60%), на втором месте по популярности — финансовые услуги (23%), на третьем — электронная торговля (12%).

В свою очередь, Национальная платежная корпорация Индии сообщает, что в 2013 году в стране было совершено около 800 миллионов операций онлайн-платежей. 44% из этого числа составили банковские операции, 32% пришлось на операции по дебетовым картам, 21% — по кредитным.

Как и во многих других странах, индийские пользователи подвержены рискам кибератак. По оценкам Лаборатории Касперского, 49% интернет-пользователей могут стать жертвами кибермошенников в процессе осуществления онлайн-покупок или онлайн-платежей.

google news