close-btn

Как успех интернет-магазина зависит от мобильного приложения

mobile_apps

Структура сайтов интернет-магазинов и мобильных приложений тесно связана с удовлетворенностью клиентов, лояльностью и суммой их покупки. Об этом говорится в новом исследовании компании AppDynamics.

Мобильные приложения играют все более важную роль в жизни потребителей. 70% опрошенных в ходе исследования рассказали о том, что они совершают более четверти своих покупок в интернете. При этом 20% из них покупают со своего мобильного телефона, сидя на работе перед компьютером.

Быстрые и интуитивно понятные приложения определяют то, у кого и на какую сумму пользователи покупают товары выбранных брендов. Две трети потребителей заявляют, что структура мобильного приложения влияет на их восприятие торговца. Кроме того, 67% опрошенных отметили, что больше не будут покупать у продавца, если они имели негативный опыт использования его мобильного приложения.

“Технологии значительно изменили розничную торговлю за последнее десятилетие, программное обеспечение теперь играет ключевую роль в определении успеха бизнеса. Ваши доход и репутация часто зависят от взаимодействия клиентов с вашим мобильным приложением”, — сказал генеральный директор AppDynamics Джиоти Бансал.

google news